"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры | За Социализм

Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири 2» и потребовал новых скидок на газ. Проект газопровода «Сила Сибири 2», который Кремль рассчитывает протянуть в Китай, чтобы заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок, продолжает висеть в воздухе. Китай не желает инвестировать ни юаня в новую трубу, предлагая России полностью оплатить многомиллиардный счет за строительство, а также требует скидок на российский газ, сообщает The South China Morning Post со ссылкой на знакомый с ситуацией источник в Москве.

В следующем году скидка для Китая увеличится до 46%, следует из проектов правительства. Но этого мало Китаю. Он «может требовать глубоких скидок», говорит источник SCMP. «В том, что касается строительства, Пекин хочет быть уверенным, что для него не будет ни рисков, ни расходов. Россия — сторона, которая полностью оплатит счет».

Найдутся ли деньги на новый мегапроект у «Газпрома», остается неясным. После отключения газа европейским странам компания получила триллион рублей чистого убытка за год.

Ни дипломаты, ни хозяйстыенники своё дело делать не умеют!

Похожие записи

После выборов президента тарифы на ЖКХ удвоятся

Правительство утвердило максимальный рост тарифов ЖКХ на 2024 год. Со второго полугодия увеличение услуг в Москве составит 11%, в Подмосковье — 10,7%, в Санкт-Петербурге — 9,8%. Следующая индексация ожидается в июле 2024 года. Всё повышения пенсий будут сьедены буржуями в один день!

Мёртвые души

Первый день голосования в Калмыкии начался с нарушений. Почти на всех избирательных участках председатели не дают наблюдателям подходить и знакомиться со списками избирателей. Это нарушение ст.30 ФЗ 67 о выборах. Между тем председатель ЦИК Памфилова недавно сказала, что в списках избирателей остались воины, погибшие в СВО. Раз они положили свои жизни за Россию, значит они […]