"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Напряжение в ЛДНР поддерживают обе противоборствующие стороны | За Социализм

Напряжение в ЛДНР поддерживают обе противоборствующие стороны

Власти Ростовской области создали оперативный штаб в связи с мерами по эвакуации гражданского населения, которые принимают в соседних Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Об этом в пятницу сообщил ТАСС первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По словам Водолацкого, прежде всего из ДНР и ЛНР в Ростовскую область эвакуируются дети. «В первую очередь сейчас эвакуируются дети из детских домов, интернатов, они сейчас погружаются в автобусы. У нас достаточно гостиниц в городах области, есть детские лагеря, в том же Неклиновском районе, где есть нормальные условия для детей», — сказал Водолацкий.

Глава ДНР Денис Пушилин в пятницу сообщил, что власти республики организовали с 18 февраля массовый централизованный выезд населения в РФ в связи с опасностью развязывания Украиной военных действий. По словам Пушилина, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным реализовать план вторжения на территорию народных республик.

Возможно, это изображение (автобус и на открытом воздухе)

Похожие записи

Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири 2» и потребовал новых скидок на газ. Проект газопровода «Сила Сибири 2», который Кремль рассчитывает протянуть в Китай, чтобы заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок, продолжает висеть в воздухе. Китай не желает инвестировать ни юаня в новую трубу, предлагая России полностью оплатить многомиллиардный счет за строительство, а также требует скидок […]

После выборов президента тарифы на ЖКХ удвоятся

Правительство утвердило максимальный рост тарифов ЖКХ на 2024 год. Со второго полугодия увеличение услуг в Москве составит 11%, в Подмосковье — 10,7%, в Санкт-Петербурге — 9,8%. Следующая индексация ожидается в июле 2024 года. Всё повышения пенсий будут сьедены буржуями в один день!