"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Кандидат № 37 в депутаты Государственной Думы РФ созыва 2021-2026 гг. Л.М. Развозжаев | За Социализм

Кандидат № 37 в депутаты Государственной Думы РФ созыва 2021-2026 гг. Л.М. Развозжаев

Письма с презентациями кандидатов в депутаты продолжают поступать. Напоминаем также, что мы публикуем презентации представителей левых партий и движений, не являющихся в настоящее время депутатами Госдумы. Так сказать, скамейка запасных. Быть может нам повезёт и среди них окажутся именно те, кого мы ищем, кто поможет нам навести порядок в стране. Предложения присылайте на почту: sovet@zasocialism.su
Предлагается очередной кандидат в депутаты в Государственную Думу РФ созыва 2021-2026 гг., предложенный нашими подписчиками (нумерация имеет значение только в порядке поступления рекомендаций):

37. Леонид Михайлович Развозжаев родился 12 июня 1973 года в городе Ангарске Иркутской области. По окончании школы поступил в ПТУ, чтобы получить специальность «газоэлектросварщик».

В 1998 году он вступает в региональное оппозиционное движение левых.

В 2003 году Леонид Развозжаев решает переехать в Москву. Вначале он устроился работать водителем у депутата Коммунистической партии РФ Ильи Пономарева, работал помощником депутата Ильи Пономарёва, вскоре после чего сам начал участвовать в политической деятельности в Москве.

Первой политической партией Развозжаева стал аппарат партии «Родина», где ему пришлось поработать с 2005 до 2007 гг. Попутно Леонид Развозжаев продолжал работать над продвижением влияния Левого фронта. В частности, в 2004 он стал одним из отцов-основателей движения «Молодежный левый фронт». Сегодня Леонид Развожжаев продолжает оставаться членом Совета Левого фронта.

Леонид стал широко известен общественности как участник так называемого «Болотного дела». Согласно сводкам МВД, в федеральный розыск Развозжаева объявили 19 октября 2012 года. Однако активист предусмотрел такой поворот событий и сбежал на Украину. Но на митинге оппозиции, который прошел в столице России 20 октября, народу сообщили о том, что Развозжаев был арестован. Леонида Развозжаева схватили неизвестные в масках, когда тот подходил к управлению верховного комиссара ООН в Киеве. И спустя лишь сутки его доставили в Москву, где ему незаконно предъявили обвинение. Леонида осудили тем же вечером в Басманном суде, лишив права на адвоката. В июле 2014 года координаторы «Левого фронта» Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев были признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и попытке организовать аналогичные мероприятия в других городах России. Они были приговорены к четырем с половиной годам колонии по обвинениям в приготовлении к организации массовых беспорядков (часть 1 статьи 30 — часть 1 статьи 212 УК), организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве (часть 1 статьи 212) и незаконном пересечении границы (часть 1 статьи 322). На Развозжаева было наложено также денежное взыскание в размере по 150 тысяч российских рублей. 18 марта 2015-го коллегия Верховного суда (судья-докладчик — Владимир Кулябин) сняла с Развозжаева 150-тысячный штраф, присужденный ему по 322-й статье, за истечением срока давности. В апреле 2017 года Развозжаев был освобождён из ИК-31 общего режима в Красноярске по отбытии срока, но на последующие два года он находиться под надзором правоохранительных органов. Ему также запрещено посещать массовые акции.

Леонид Развозжаев женат на Юлии Смирновой, у них счастливая семья, воспитывающей двух прекрасных детей.

Человек, испытавший на себе деспотию режима, наверняка смог бы стать достойным кандидатом в депутаты от левых сил, стать достойным проводником идет возрождения социализма в России.

Похожие записи

Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири 2» и потребовал новых скидок на газ. Проект газопровода «Сила Сибири 2», который Кремль рассчитывает протянуть в Китай, чтобы заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок, продолжает висеть в воздухе. Китай не желает инвестировать ни юаня в новую трубу, предлагая России полностью оплатить многомиллиардный счет за строительство, а также требует скидок […]

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ КРИЗИСА РАБОЧЕГО ДВИЖЕНИЯ

Часть 1 Александр Пятигор 1.Постановка вопроса. О том, что на территории постсоветского пространства установился глубочайший кризис рабочего движения, не говорил разве что только ленивый. Множество партий, движений, организаций левого толка постоянно об этом твердят, предлагая выход из этой ситуации, обсуждая причины застоя в рабочем движении и т.д. Но ни одна из них ни на йоту […]