Кандидат №24 в депутаты Государственной Думы РФ созыва 2021-2026 гг. А.С. Батов
Уважаемые друзья и подписчики! С 25 ноября по 25 декабря каждый из вас может предложить нового кандидата в Государственную думу созыва 2021-2026 гг. и разместить на нашей странице. Предложения присылайте на почту: sovet@zasocialism.su От имени наших подписчиков предлагается очередной народный кандидат в депутаты в Государственную Думу РФ созыва 2021-2026 гг. (нумерация имеет значение только в очерёдности поступления данного предложения).
24. Александр Сергеевич Батов — российский общественный и политический деятель, секретарь Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии-Революционной партии коммунистов по работе с молодёжью, секретарь Московского комитета РКРП-РПК до 2013 года, секретарь Московского горкома партии «Рот-Фронт», секретарь ЦК РОТ-Фронта по работе с молодёжью; в 2005-2011 гг. — Первый секретарь Центрального Комитета Революционного коммунистического союза молодёжи – РКСМ(б). Кандидат экономических наук.
Родился в 24 мая 1979 году в Москве. В школу поступил с 6 лет. До 1991 года жил в районе Бибирево. В 1995 году окончил школу и поступил в Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева на инженерный физико-химический факультет по специальности «инженер-химик-технолог». Окончил РХТУ с отличием в 2001 году. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию.
С 1992 года является сторонником коммунистических идей. В 2001 году вступил в Революционный комсомол — РКСМ(б). С 2002 года член Российской коммунистической рабочей партии — Революционной партии коммунистов. В 2002-2003 годах принимал активное участие в организации и проведении массовых акций в защиту интересов трудящихся: против реформ ЖКХ, против турникетов на транспорте и т. п.
В 2003 году баллотировался на выборы в Государственную Думу по Медведковскому избирательному округу г. Москвы от объединённого блока КПРФ и РКРП-РПК. По итогам голосования занял третье место. В 2004 году избран членом Центрального Комитета РКРП-РПК. 5 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге пленум Центрального Комитета РКСМ(б) избрал А. С. Батова Первым секретарём ЦК. На VII (2007 г.) и VIII (2009 г.) съездах РКСМ(б) повторно переизбирался на эту должность. В 2006-2007 гг. являлся секретарём Московского комитета РКРП-РПК. Впоследствии вошёл в Центральный Комитет партии. Занимал должность главного редактора комсомольской газеты «Бумбараш-2017». В настоящее время является редактором электронной версии газеты «Трудовая Россия».
На конкурсе «Молодой левый — 2008» занял 7-е место в рейтинге молодых левых политиков России. В настоящее время работает системным администратором.
Настоящий коммунист, лучшую часть жизни отдавший борьбе за права рабочего класса.
Подписчики и друзья рекомендуют Александру Сергеевичу Батову принять решение о баллотировании кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ созыва 2021-2026 гг.