"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Италия запретила использование муки из насекомых в макаронах, несмотря на экологическую шумиху | За Социализм

Италия запретила использование муки из насекомых в макаронах, несмотря на экологическую шумиху

В России такого запрета пока не принимали, а два завода уже построены и действуют.

Растущее использование в кулинарии муки, приготовленной из сверчков, саранчи и личинок насекомых, встретило ожесточенное сопротивление в Италии, где правительство должно запретить ее использование в пицце и макаронах и отделить ее на полках супермаркетов.

В знак опасения, что насекомые могут быть связаны с итальянской кухней, три министра правительства созвали пресс-конференцию в Риме, чтобы объявить о четырех указах.
Четыре вида насекомых упоминаются в итальянских постановлениях, которые требуют, чтобы любые продукты, содержащие их, были маркированы крупными буквами и выставлены отдельно от других продуктов.
«Тот, кто хочет есть эти продукты, может, но те, кто не хочет, и я полагаю, что это будет большинство итальянцев, смогут выбирать», — сказал Лоллобриджида.

Похожие записи

Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири 2» и потребовал новых скидок на газ. Проект газопровода «Сила Сибири 2», который Кремль рассчитывает протянуть в Китай, чтобы заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок, продолжает висеть в воздухе. Китай не желает инвестировать ни юаня в новую трубу, предлагая России полностью оплатить многомиллиардный счет за строительство, а также требует скидок […]

После выборов президента тарифы на ЖКХ удвоятся

Правительство утвердило максимальный рост тарифов ЖКХ на 2024 год. Со второго полугодия увеличение услуг в Москве составит 11%, в Подмосковье — 10,7%, в Санкт-Петербурге — 9,8%. Следующая индексация ожидается в июле 2024 года. Всё повышения пенсий будут сьедены буржуями в один день!