"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Беженцы, беженцы…. ДНР, ЛНР | За Социализм

Беженцы, беженцы…. ДНР, ЛНР

Ростовская область планирует принять до 900 тысяч беженцев из Донбасса в девяти районах, пишут центральные газеты. В ответ им Ростовская область заявила, что готова принять не более 10 тысяч беженцев.

Вчера автобусами привезли 1000 человек. Людей привезли, но размещать пока негде. Среди беженцев очень много матерей с грудными детьми, которым не предоставили ни еды, ни возможности сходить в туалет, ни теплых помещений. «Если тут замерзнем насмерть, кто за это будет отвечать?» — говорят они, добавляя, что всю ночь провели на ногах, но до сих пор нет никакой определенности с тем, что с ними будет дальше.«Часть прибывших разместят на базах отдыха и в лагерях на берегу Азовского моря в Неклиновском районе. Речь идет о населенных пунктах Красный Десант, Приморка, Рожок и других».


Пензенская область примет 700 человек. О готовности принять приехавших из ДНР и ЛНР сказали в Краснодарском крае, Курской, Воронежской, Орловской, Белгородской, Московской и Брянской областях. В общей сложности там смогут принять более 28,9 тысячи человек.

Похожие записи

Куда ни глянь, сплошь непрофессионалы и коррупционеры

Китай отказался инвестировать в «Силу Сибири 2» и потребовал новых скидок на газ. Проект газопровода «Сила Сибири 2», который Кремль рассчитывает протянуть в Китай, чтобы заменить «Газпрому» потерянный европейский рынок, продолжает висеть в воздухе. Китай не желает инвестировать ни юаня в новую трубу, предлагая России полностью оплатить многомиллиардный счет за строительство, а также требует скидок […]

После выборов президента тарифы на ЖКХ удвоятся

Правительство утвердило максимальный рост тарифов ЖКХ на 2024 год. Со второго полугодия увеличение услуг в Москве составит 11%, в Подмосковье — 10,7%, в Санкт-Петербурге — 9,8%. Следующая индексация ожидается в июле 2024 года. Всё повышения пенсий будут сьедены буржуями в один день!