"ЗА СОЦИАЛИЗМ"
Межрегиональная общественная организация
Грузины умеют постоять за себя | За Социализм

Грузины умеют постоять за себя

Парламент Грузии в первом чтении одобрил законопроект об агентах иностранного влияния. Видимо, скопировали в России, чтобы иметь возможность гонять за инакомыслие. Но не тут то было. В результате в Тбилиси начались массовые протесты. В ночь на 8 марта у здания парламента случились стычки митингующих с полицией, из-за чего сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ и водометы.

Но на следующий день митинги возобновились с новой силой.
Митингующих удалось остановить законопроект. Правящая партия «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» сообщила, что проект закона об агентах иностранного влияния был отозван из парламента Грузии. Однако протестные акции продолжились.

Российские власти просят не посещать Грузию пока там беспорядки. А я бы посоветовал Зюганову и Миронову сесть в автобус и поехать в Тбилиси поучиться, как должна действовать оппозиционная сила.

Похожие записи

ПРОГРАММА РАБОЧЕЙ ПАРТИИ

Рабочая партия, учрежденная на Съезде в Ленинграде 27 февраля 2021 года, является партией рабочего класса.Рабочая партия (учредители А.Е. Васьковский, С.В. Митин, Н.Г. Фурса и др.) действует на правах общественного объединения. Она ставит своей непосредственной задачей помощь организованным работникам в борьбе за лучшие условия труда. Рабочий класс объективно наиболее полно и последовательно заинтересован в уничтожении всякого […]

Этический социализм Мозеса Гесса

Не оценённый современниками гений, предшественник Маркса, всё понимал. Главное у него – идея этического социализма. Маркс – его плохой ученик – увёл революционеров в тупик «грязноеврейского экономизма», закончившийся крахом и экономики, и Союза ССР, — но вот если бы идея формирования нового человека стояла у нас на первом, а не последнем месте, — жили бы […]